首頁 關於我們 網站導覽  

>  展會&參觀工廠英語研習班                >  船務、承攬與報關工作完全通                >  國際會展英語特訓班                >  中小企業成本會計與產品報價技巧的運用實務                >  南進政策與貿易金流實務操作入門班                >  實用越南語入門班                >  全球涉稅與金融資訊交換對台商稅務規劃的衝擊研討會                >  國貿業務技能證照研習班(全修班)                >  創新網路貿易與市場開發研習班                
 

◆搭乘高鐵
(一)可在站內二樓轉乘通廊或一樓大廳1號出口前往台鐵沙崙站,搭乘台鐵區間車前往台南火車站。
  【每30分鐘一班車,車程時間約20多分鐘可到達台南火車站,再
轉搭公車至本處搭乘計程車(約1.7KM,90元)
 

 
沙崙→臺南   車次及時間如有變動,依台鐵公告為準 臺南→沙崙   車次及時間如有變動,依台鐵公告為準
車種 車次 發車站->終點站 沙崙
開車時間
臺南
到達時間
行駛時間 車種 車次 發車站->終點站 臺南
開車時間
沙崙
到達時間
行駛時間
區間車
3704 沙崙->南科 07:15 07:39 24分   南科
區間車
3701 臺南->沙崙 06:03 06:27 24分   沙崙
區間車
3706 沙崙->臺南 07:30 07:54 24分   臺南
區間車
3703 嘉義->沙崙 06:35 06:59 24分   沙崙
區間車
3708 沙崙->永康 08:00 08:23 23分   永康
區間車
3705 臺南->沙崙 07:05 07:29 24分   沙崙
區間車
3712 沙崙->南科 08:30 08:53 23分   南科
區間車
3707 嘉義->沙崙 07:35 07:59 24分   沙崙
區間車
3714 沙崙->臺南 09:00 09:24 24分   臺南
區間車
3711 臺南->沙崙 08:11 08:35 24分   沙崙
區間車
3716 沙崙->臺南 09:30 09:54 24分   臺南
區間車
3713 南科->沙崙 08:35 08:59 24分   沙崙
區間車
3718 沙崙->南科 10:00 10:23 23分   南科
區間車
3715 永康->沙崙 09:05 09:29 24分   沙崙
區間車
3722 沙崙->臺南 10:30 10:54 24分   臺南
區間車
3717 臺南->沙崙 09:41 10:05 24分   沙崙
區間車
3724 沙崙->永康 11:00 11:23 23分   永康
區間車
3721 南科->沙崙 10:05 10:29 24分   沙崙
區間車
3726 沙崙->南科 11:30 11:53 23分   南科
區間車
3723 臺南->沙崙 10:41 11:05 24分   沙崙
區間車
3728 沙崙->臺南 12:00 12:24 24分   臺南
區間車
3725 臺南->沙崙 11:05 11:29 24分   沙崙
區間車
3732 沙崙->臺南 12:30 12:54 24分   臺南
區間車
3727 南科->沙崙 11:41 12:05 24分   沙崙
區間車
3734 沙崙->南科 13:00 13:23 23分   南科
區間車
3731 永康->沙崙 12:05 12:29 24分   沙崙
區間車
3736 沙崙->臺南 13:30 13:54 24分   臺南
區間車
3733 臺南->沙崙 12:35 12:59 24分   沙崙
區間車
3738 沙崙->永康 14:00 14:28 28分   永康
區間車
3735 南科->沙崙 13:05 13:29 24分   沙崙
區間車
3742 沙崙->南科 14:30 14:53 23分   南科
區間車
3737 臺南->沙崙 13:41 14:05 24分   沙崙
區間車
3744 沙崙->臺南 15:00 15:24 24分   臺南
區間車
3741 臺南->沙崙 14:05 14:29 24分   沙崙
區間車
3746 沙崙->臺南 15:30 15:56 26分   臺南
區間車
3743 南科->沙崙 14:35 14:59 24分   沙崙
區間車
3748 沙崙->南科 16:00 16:23 23分   南科
區間車
3745 永康->沙崙 15:05 15:29 24分   沙崙
區間車
3752 沙崙->臺南 16:30 16:54 24分   臺南
區間車
3747 臺南->沙崙 15:35 15:59 24分   沙崙
區間車
3754 沙崙->南科 16:54 17:23 29分   南科
區間車
3751 南科->沙崙 16:05 16:29 24分   沙崙
區間車
3756 沙崙->臺南 17:30 17:54 24分   臺南
區間車
3753 臺南->沙崙 16:35 16:59 24分   沙崙
區間車
3758 沙崙->永康 17:57 18:21 24分   永康
區間車
3755 臺南->沙崙 17:05 17:29 24分   沙崙
區間車
3762 沙崙->南科 18:30 18:53 23分   南科
區間車
3757 南科->沙崙 17:35 17:59 24分   沙崙
區間車
3764 沙崙->臺南 19:00 19:24 24分   臺南
區間車
3761 臺南->沙崙 18:01 18:26 25分   沙崙
區間車
3766 沙崙->臺南 19:30 19:54 24分   臺南
區間車
3763 南科->沙崙 18:35 18:59 24分   沙崙
區間車
3768 沙崙->南科 19:54 20:17 23分   南科
區間車
3765 永康->沙崙 19:05 19:29 24分   沙崙
區間車
3772 沙崙->臺南 20:30 20:55 25分   臺南
區間車
3767 臺南->沙崙 19:35 19:59 24分   沙崙
區間車
3774 沙崙->臺南 21:00 21:24 24分   臺南
區間車
3771 南科->沙崙 20:05 20:29 24分   沙崙
區間車
3776 沙崙->嘉義 21:30 21:53 23分   嘉義
區間車
3773 臺南->沙崙 20:28 20:52 24分   沙崙
區間車
3778 沙崙->臺南 22:00 22:24 24分   臺南
區間車
3775 臺南->沙崙 21:05 21:29 24分   沙崙
區間車
3782 沙崙->臺南 22:30 22:54 24分   臺南
區間車
3777 南科->沙崙 21:20 21:44 24分   沙崙
區間車
3784 沙崙->嘉義 23:02 23:25 23分   嘉義
區間車
3781 臺南->沙崙 21:47 22:11 24分   沙崙
區間車
3786 沙崙->臺南 23:30 23:54 24分   臺南
區間車
3783 臺南->沙崙 22:37 23:01 24分   沙崙
區間車
3788 沙崙->臺南 23:52 00:15 23分   臺南
區間車
3785 臺南->沙崙 23:15 23:39 24分   沙崙
 
   資料來源:台灣鐵路管理局。 或至台灣鐵路管理局列車時刻查詢系統查詢。
 
  (二)如由高鐵直接搭乘計程車,車程約需35-40分鐘(車資約450元)。
中華民國對外貿易發展協會(Taiwan External Trade Development Council,TAITRA)版權所有@2017.  Powered by
經濟部國際貿易局主辦 中華民國對外貿易發展協會營運執行
台南市成功路457號15樓
電話 : +886 (6) 2296623 | 傳真 : +886 (6) 2296615 | 電子信箱 : tainan@taitra.org.tw